"Локомотив" обыграл "Авангард" и занял восьмое место на Западе

Ярославский «Локомотив» на домашней арене добился победы над омским «Авангардом» со счётом 4:1 и за тур до окончания регулярного чемпионата КХЛ обеспечил себе место в плей-офф. Подопечные Дэйва Кинга заняли восьмое место в Западной конференции и в первом раунде Кубка Гагарина сыграют с московским «Динамо».

«Локомотив» проигрывал после первого периода, пропустив гол от Александра Попова, но уже в начале второго игрового отрезка усилиями Джеффа Плэтта сумел отыграться. На 44-й минуте встречи Сергей Плотников вывел ярославцев вперёд, а спустя три с половиной минуты Плэтт оформил дубль и сделал счёт 3:1. Точку в матче поставил Кирилл Капустин. Напомним, что «Авангард» ещё в прошлом туре потерял даже теоретические шансы на попадание в плей-офф.