Ржига: ещё не решили, каким составом будем играть в Кубке надежды

Главный тренер омского «Авангарда» Милош Ржига прокомментировал победу над череповецкой «Северсталью» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:1.

«Мы неплохо играли последние матчи на выезде, правда, два проиграли из-за собственных ошибок. Знали, что хозяева в последнее время добавили, очень здорово играли в обороне. Штепанек в очень хорошей форме, и это сегодняшний матч показал. Первый период практически остался за нами. Много моментов ещё не реализовали. Во втором периоде чуть-чуть уступили. В третьем стали уже играть осторожно. Хозяева начали нас прессовать, отдавать все шайбы на задний борт. Мы это допустили, сделав ошибки в средней зоне. Но в концовке нам немного повезло, что хозяева не забили гол. В последнем матче победили – я рад.

Насколько изменится состав команды на Кубок надежды? Мы пока не решили. Приедем домой, встретимся с руководством, и там уже будем решать, каким образом поступим. У нас есть два варианта – доигрывать с этой командой или взять проверить молодёжь. Это ещё надо обсудить. Но я думаю, что из-за того, что наша молодёжная команда вышла в плей-офф и пытается занять высокое место, возможно, что сезон доигрывать будем этим составом», — приводит слова Ржиги официальный сайт «Северстали».