Передача Куликова не помогла "Флориде" обыграть "Тампу-Бэй"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своём льду обыграла «Флорида Пантерз» со счётом 5:4.

Первый период завершился со счётом 2:2. В составе гостей шайбы забросили Томаш Флайшман и Квинтон Хоудэн. В составе хозяев отыгрывались Сами Сало и Майк Костка. Во втором периоде доминировали игроки «Тампы». На 32-й минуте встречи вывел хозяев вперёд Райан Кэллахэн, а почти сразу после него отличился и Тайлер Джонсон. Пятый раз поразить ворота соперника сумел Стивен Стэмкос. За 65 секунд до финальной сирены Скотт Апшолл сократил разрыв в счёте до минимума, а спустя 38 минут при игре в меньшинстве отметился Брэндон Пирри, однако сравнять счёт «Флориде» времени не хватило.