Шуплер: "Витязь" не так слаб, как это кажется

После домашней победы над чеховским «Витязем» со счётом 4:3 главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер поделился впечатлениями от игры, поблагодарил вратаря своей команды Сергея Наумова и посетовал на проблему с составом.

«Появление Эдийса Брахманиса в первом звене вместе с Хоссой и Эллисоном — это вынужденная мера. Сегодня у нас просто не было других вариантов. Останется ли он у нас или нет, пока не готов ответить, всё будет зависеть от переговоров с лиепайским „Металлургом“. У него есть плюсы, которые могут пойти на пользу нашей команде. Я рад, что сегодня этот нападающий забросил шайбу.

Что касается самой игры, то в первом периоде было слишком много удалений, ошибок и действий, которыми я остался недоволен. Во втором периоде наша команда сыграла отлично, но вот при счёте 2:3 в третьем периоде я стал уже волноваться. Пришлось идти на изменения в составе, переходить на игру в три пятёрки. Спасибо вратарю Наумову и другим игрокам за то, что смогли сохранить победный результат, ведь мы эту победу заслужили.

Что касается моего мнения о сопернике, то „Витязь“ не так слаб, как это может показаться. В гостях мы смогли выиграть только по буллитам, сегодня нам тоже пришлось непросто. В составе „Витязя“ есть вполне квалифицированные игроки», — приводит слова Шуплера ТК «Спорт».