Дубль Малкина не спас "Питтсбург" от поражения в матче с "Детройтом"

«Детройт» на последней секунде овертайма вырвал победу в игре регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбургом». Основное время матча, состоявшегося на льду «Джо Луис Арены», завершилось вничью — 4:4.

В составе «красных крыльев» по традиции выделялись шведские хоккеисты: точные броски Даниэля Альфредсона и Густава Нюквиста позволили хозяевам льда повести в счёте — 2:0. С 36-й по 38-ю минуту ударный отрезок провели «пингвины», вышедшие вперёд благодаря шайбе Ли Стемпняка и дублю Евгения Малкина. В середине третьего периода Томаш Татар восстановил равенство. В оставшиеся 10 минут основного времени команды обменялись голами Тодда Бертуцци и Крэйга Адамса. Победу «Детройту» принёс Альфредсон, за секунду до окончания овертайма оформивший дубль.