Федотенко: не было в том эпизоде удаления до конца матча

Капитан «Донбасса» Руслан Федотенко подвёл итоги второго матча серии Кубка Гагарина с чешским «Львом», в котором его команда вырвала победу в четвёртом овертайме — 4:3 ОТ и сравняла счёт в серии. Напомним, что Федотенко был удалён в конце первого периода встречи до конца игры. Форвард считает, что в том эпизоде он не наиграл на матч-штраф.

«Думаю, нормально все восстановятся и будут готовы к следующей игре. Если бы играли против команды, которая дома сидела — это да. А так, мы в одинаковых условиях, все отыграли эти четыре овертайма. Тяжело за такими играми смотреть со стороны, рвёшься на лёд всё время. Я думаю, не было там удаления до конца матча. Это же плей-офф, тут такой хоккей, к тому же травмы не было. Всё что было, то прошло. Но если судьи так решили, остаётся только это принять. Хотелось бы дома играть, всё-таки весь сезон играли в Донецке. Политика вроде утихла немного, в Донецке вообще тихо. Не знаю, почему КХЛ решила перенести матчи в Братиславу», — цитирует капитана «Донбасса» «Р-Спорт».