"Мамонты Югры" в овертайме вырвали победу у "Толпара" и выиграли серию

«Мамонты Югры» на домашней арене в Ханты-Мансийске одержали победу над «Толпаром» в решающем матче серии, переиграв соперника во втором овертайме — 3:2 ОТ. Счёт в матче был открыт только на 37-й минуте, когда отличился Вадим Кравченко. Однако уже через 46 секунд «Толпар» благодаря голу Алексея Митрофанова отыгрался, а ещё через две минуты вышел вперёд.

В третьем периоде «мамонты» получили право на буллит, и Вадим Кравченко реализовал штрафной бросок, оформив дубль в матче. В итоге победитель встречи определился во втором дополнительном периоде. Решающий гол записал на свой счёт форвард хозяев льда Александр Петров. Таким образом, «Мамонты Югры» вышли в следующий раунд, где сыграют с «Барсом».

Счёт в серии: 3-2.