Новотны: считаю, у "Льва" лучшая вратарская бригада в КХЛ

Нападающий пражского «Льва» Иржи Новотны подвёл итоги серии Кубка Гагарина с донецким «Донбассом», в которой его команда одержала победу со счётом 4-2 и вышла в финал Западной конференции, где сыграет с ярославским «Локомотивом». Новотны считает, что в концовке серии у «Льва» оказалось чуть больше сил, чем у соперника.

«Мы выиграли в очень тяжёлой серии. „Донбасс“ весь сезон показывал отличный хоккей и в серии был на том же уровне. Не просто так же каждый матч в серии был в одну шайбу, а в одном из матчей нам пришлось отыграть больше трёх овертаймов. Это была потрясающая серия. Может быть, у нас оказалось чуть больше сил, чем у „Донбасса“. Всё-таки мы отдыхали перед серией больше недели, а они — пару дней. Я просто восхищаюсь их мужеством: эти парни играли по несколько овертаймов в три звена. Мне вообще кажется, что у нас лучшая вратарская линия в клубах КХЛ. Остаётся надеяться, что парни продолжат творить чудеса в серии с „Локомотивом“. Кроме того, мы были сильны как коллектив, у нас могло забить каждое звено», — цитирует форварда «Р-Спорт».