Дубль Лекавалье не спас "Филадельфию" от поражения в матче с "Бостоном"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Филадельфии, лидер Восточной конференции «Бостон» одержал победу над местным «Флайерз», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 4:3 ПБ. Хозяева льда вышли вперёд уже на шестой минуте встречи, когда отличился Венсан Лекавалье, забросив свою 400-ю шайбу в карьере. Однако уже через пять минут Андрей Месарош восстановил равновесие, а на последней минуте периода Киммо Тимонен подключился к атаке и снова вывел «Филадельфию» вперёд.

Во втором игровом отрезке Здено Хара и Патрис Бержерон дважды поразили ворота «лётчиков» и сделали счёт 3:2 в пользу «мишек». Отыграться «Филадельфия» сумела за 25 секунд до финальной сирены — Лекавалье оформил дубль и перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил форвард «Бостона» Рейли Смит.