Пятанов: за первые два периода мне не стыдно

После домашнего разгрома (0:6) от «Атланта» и. о. главного тренера «Северстали» Андрей Пятанов подчеркнул, что два периода игра была равной, и рассказал о ближайших задачах команды.

«За первые два периода, даже после счёта 0:3, мне совершенно не стыдно за команду. Потому что игра была равная, и создавали абсолютно равное количество неплохих моментов. Да, соперник очень хорошо реализовал то, что у него было. Нам же это не удалось. Но ещё раз подчеркну: два периода борьба была совершенно равная. После четвёртого гола, который был пропущен из-за грубейшей ошибки защитника, команда немножко развалилась. Вот это плохо. Но это уже из области психологии. Конечно, тяжело собираться после счёта 0:4, но такого допускать мы не можем. А два периода провели хорошо.

По сути, у нас уже начался плей-офф. Поэтому сейчас нет слабых соперников. Нет команд, которые просто так отдают кому-то очки. И не важно, находится команда в зоне плей-офф или вылетела из неё. К тому же нам предстоит сумасшедшая поездка: Новосибирск, Хабаровск, Новокузнецк. Поездка сама по себе сложная — смена часовых поясов, плюс надо играть только на победу. Что мы и постараемся сделать. А как пойдут следующие домашние игры, загадывать не будем, готовимся к конкретной игре — первой. В паузе будем работать над игровыми взаимодействиями. Сейчас уже всё понятно: будет играть тот, кто сильнее», — цитирует Пятанова официальный сайт «Северстали».