Дементьев: несмотря на поражение, мне понравилась игра сборной России

Хоккейный эксперт Алексей Дементьев признался, что, невзирая на поражение сборной России в матче заключительного этапа Евротура — Шведских игр от команды Финляндии, игра российской команды ему понравилась.

«Несмотря на поражение, мне понравилась игра сборной. Чувствуется заряженность команды, системность игры и рука нового тренера. Команды Знарка всегда очень сильно проводят третий период. Все болельщики обратили внимание, что в последнем периоде сборная сыграла намного мощнее. Пока продолжается знакомство тренеров с игроками. Считаю, что наша сборная на правильном пути.

Не понравились удаления. Набирать столько минут штрафа на высоком уровне нельзя. Слишком высока цена удалений, что финны и доказали, забросив две шайбы. Нам нужно обучать игре в обороне с момента потери шайбы. Я говорю о правильном выборе позиции, положении тела и ног по отношению к сопернику, работе коньками. Наш игрок должен располагаться ближе к своим воротам, чем соперник. А все удаления были в эпизодах с другой последовательностью: соперник был ближе к воротам, чем защитник», — цитирует Дементьева «Советский спорт».

Напомним, сборная России проиграла команде Финляндии в вынесенном матче заключительного этапа Евротура — Шведских игр, который состоялся в Хельсинки, со счётом 1:2.