Сборная Финляндии в серии буллитов вырвала победу у команды Швеции

В стартовом матче второго игрового дня на шведском этапе Евротура сборная Финляндии одержала победу над командой Швеции, переиграв соперника со счётом 3:2 ПБ. Финны, которые уже досрочно выиграли Евротур, вышли вперёд на 12-й минуте встречи, когда отличился Пекка Йормакка, однако в начале второго игрового отрезка Петер Мёллер восстановил равновесие.

Спустя 15 минут Атте Охтамаа снова вывел сборную Финляндии вперёд, однако удержать победный счёт команда Суоми не сумела. За четыре минуты до финальной сирены Мёллер оформил дубль и перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил Ииро Пакаринен. Отметим, что сборная Швеции совершила вдвое больше бросков — 38-19, однако сумела лишь дважды пробить Пекку Ринне.