Россия отыграла у Финляндии 0:4 и выиграла по буллитам!

Сборная России одержала победу во втором матче на Шведских играх. Проигрывая сборной Финляндии к концу второго периода 0:4, наша команда «перевернула» игру и сравняла счёт в конце третьего. Всё решили буллиты, на которых финнам не удалось переиграть нашего вратаря Александра Ерёменко ни разу, а Алексей Михнов последний бросок реализовал.

Просто провальным для россиян выдался второй период. Буквально в течение трёх минут соперник забросил три шайбы. В концовке второй 20-иминутки Максим Рыбин блестяще отыграл одну шайбу, а в третьем периоде наши забросили ещё три.

Дебютант сборной Вячеслава Быкова Максим Рыбин был признан лучшим игроком нашей команды в этом матче. Он же, напомним, стал лучшим игроком и предыдущей встречи Россия — Швеция.

Финляндия — Россия — 4:5 ШБ (0:0, 4:1, 0:3, 0:0, 0:1)
1:0 – Капанен (Ниинимаа, Хентунен) – 22:42 ГБ
2:0 – Комаров (Халь) – 23:49
3:0 – Капанен – 24:48
4:0 – Койвисто – 30:39
4:1 – Рыбин (Пережогин) – 37:01
4:2 – Непряев (Кваша, Емелин) – 46:22 ГБ
4:3 – Счастливый (Суглобов) – 46:46