Овечкин впервые после травмы вышел вместе со сборной на тренировку

Несколько игроков сборной России по хоккею провели тренировку, сообщает корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин. На лёд вышли шесть человек: голкиперы Антон Худобин, Андрей Василевский, защитники Никита Зайцев и Андрей Зубарев а также форварды Илья Зубов и Александр Овечкин.

Овечкин впервые после травмы вышел на лёд в специально изготовленном наколеннике, провёл на площадке шесть минут, после чего отправился в подтрибунное помещение. Капитан передвигался свободно.

На групповом этапе сборная России обыграла всех соперников и является единственной командой на мировом первенстве, имеющей в своём активе 100% побед. Теперь в четвертьфинале турнира россияне 22 мая встретятся со сборной Франции, начало матча в 18:00 мск.