Экхольм: ожидал, что матч с белорусами будет таким тяжёлым

Защитник сборной Швеции Маттиас Экхольм подвёл итоги встречи с белорусами в четвертьфинальном матче чемпионата мира.

«Очень счастлив. Прошёл в этой игре через взлёты и падения, особенно в третьем периоде. Сначала «привёз» буллит — хорошо, что Андерс Нильссон выручил. А уже в следующей смене получил шайбу, прокатился за воротами, увидел, что голкипер немного выкатился из них, и поразил цель.

Ожидал, что матч будет таким тяжёлым. Я видел матч белорусов с Россией. Знал, что команда сильна. У неё хорошие нападающие, умеющие вести силовую борьбу. Мы очень хорошо провели первый период, белорусы — второй. А в третьей двадцатиминутке чаша весов могла склониться в любую сторону. Рад, что выиграли именно мы», — цитирует хоккеиста «Прессбол».

Напомним, сборная Швеции обыграла хозяев турнира в четвертьфинальном матче со счётом 3:2. Экхольм забросил победную шайбу.