Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России одержала уверенную победу над командой Финляндии в финальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 5:2. Сборную России вывел вперёд Сергей Широков, чей бросок достиг цели на 11-й минуте встречи, но за три секунды до перерыва Ииро Пакаринен восстановил равновесие.

Во втором игровом отрезке Олли Палола вывел финнов вперёд, однако в оставшееся время забивали только игроки сборной России. Сначала Александр Овечкин, забытый соперниками на пятаке, сравнял счёт, а через восемь минут Евгений Малкин в большинстве отправил третью шайбу в ворота соперника. Ещё две шайбы записали на свой счёт Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Таким образом, подопечные Олега Знарка выиграли все 10 матчей на чемпионате мира.

РОССИЯ — ЧЕМПИОН МИРА ПО ХОККЕЮ. ЛУЧШИЕ ФОТО ФИНАЛА

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»РОССИЯ — ЧЕМПИОН МИРА ПО ХОККЕЮ. ЛУЧШИЕ ФОТО ФИНАЛА.