Попихин: победа далась не так легко, как могло показаться

14 февраля 2009, суббота. 00:41. Хоккей
Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин после победы над «Витязем» со счётом 5:2 отметил, что победа в этом поединке нижегородцам далась непросто.

«Сегодня наша команда выглядела лучше, чем в матче с минчанами. Можно сказать, мы поймали ритм. Несмотря на то что пропустили первый гол, паники никакой не было. Мы прекрасно знали, что у „витязей“ бойцовский характер и они будут биться до конца. Поэтому второй и третий периоды были непростыми.

Сегодняшняя победа не такая лёгкая, как может показаться на первый взгляд. Соперник боролся до последней минуты матча, но наша команда сыграла на результат и завоевала важные три очка», – приводит слова тренера официальный сайт «Торпедо».

Отвечая на вопрос, не было ли идеи не ставить на этот матч травмированного нападающего команды Егора Шастина, Попихин заявил, что игрок проявил в данной ситуации свой бойцовский характер.

«Соперник сегодня играл в корпус. Я люблю такую игру. Это открытый, настоящий хоккей. Здесь нет зацепов. А Егор Шастин чувствовал себя нормально. Врачи хорошо поработили. После того столкновения у него был болевой шок, но Егор – настоящий мужик. Вытерпел и сегодня вышел на игру с серьёзным настроем», – рассказал тренер «Торпедо».
Источник: Официальный сайт ХК "Торпедо" (Нижний Новгород) Сообщить об ошибке