"Химик" сенсационно победил "Салават" в Уфе

Лидер регулярного чемпионата «Салават Юлаев» потерпел сенсационное домашнее поражение от занимающего последнее место в КХЛ воскресенского «Химика» 3:5. У «Салавата» на текущий момент 120 очков, а у «Химика» стало — 39.

Проигрывая по ходу матча 0:1, «Салават» в течение чуть более чем минуты в начале второго периода не только сравнял, но и вышел вперёд. Но практически тут же уже «Химик» восстановил равенство в счёте — 2:2. Всё решилось во второй половине третьего периода, когда три подряд шайбы гостей не оставили сомнений в сенсационности результата этого матча. Максимум, на что хватило действующих чемпионов — это забросить ещё одну «шайбу престижа» за 26 секунд до финальной сирены.

Главным героем встречи стал воскресенский форвард Алексей Смирнов, на чьём счету два гола. Это — уже вторая в четырёх матчах победа «Химика» в основное время. А что касается «Салавата», то для него это второе поражение так же в четырёх последних встречах.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Химик» (Воскресенск) — 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)
0:1 — Колкунов (Сентюрин) — 09:06
1:1 — Медведев (Григоренко) — 33:59 ГБ
2:1 — Блатяк (Микеска) 34:50
2:2 — Галушкин (Галкин, Романов) 36:15
2:3 — Смирнов (Зимин) 51:12
2:4 — Шамолин (Бобров) 52:58
2:5 — Смирнов — 56:45