Гарипов: это огромный опыт

Голкипер сборной России Эмиль Гарипов, ставший чемпионом универсиады в Харбине, прокомментировал ход финального матча против канадцев (4:2).

«Вы себе даже представить не можете, как мы хотели выиграть этот турнир! Для многих ребят универсиада стала первым крупным международным стартом. Это огромный опыт. Наша команда, которой ещё нет и двух недель, сыграла просто замечательно. Главное, мы пережили критический момент в третьем периоде, когда в течение пяти минут кряду играли в меньшинстве. Да, пропустили гол. Да, были прижаты к своим воротам. Но после этого мы расправили плечи и буквально за пару минут забросили две шайбы, которые надломили соперников. Не помешали нам это сделать и судьи, которые с удовольствием удаляли наших игроков на скамейку штрафников. Мы там бывали чаще канадцев примерно в три раза», — приводит слова Гарипова «Весь спорт».