Светлов: победа придаст «Ладе» сил и уверенности

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов отметил важность победы над «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ. По его словам, первая победа команды придаст хоккеистам сил и уверенности.

«К сожалению, мы не очень хорошо начали игру. Считаю, есть какой-то психологический барьер. Очень много брака в передачах и приёме шайбы, действовали сковано, многие хоккеисты не совсем вошли в игру, начали допускать ошибки и получили 0:2. Пришлось отыгрываться.

Понравилось то, что, уступая в две шайбы, ребята нашли в себе силы и проявили характер. Пришлось после первого периода перейти на игру в три пятёрки. Это колоссальная нагрузка для ребят, но в этом была необходимость, потому что нужно было вернуться в игру. Ребята всё-таки нашил в себе силы, переломили ход встречи и повели 3:2. То, что забили гол в овертайме и победили, очень важно для становления команды в психологическом плане на будущее. На сегодняшний момент это первая наша победа. Она придаст нам сил и уверенности», — цитирует Светлова официальный сайт клуба.

Напомним, «Лада» на своём льду обыграла «Нефтехимик» в овертайме со счётом 4:3.