Хейккиля: начало матча с «Йокеритом» сложилось для «Нефтехимика» тяжело

Главный тренер «Нефтехимика» Кари Хейккиля после домашнего поражения от «Йокерита» со счётом 5:7 посетовал на грубые ошибки в начале матча и необязательные удаления. По мнению наставника, его подопечные лучше всего провели второй период.

«Начало сложилось для нас тяжело. «Йокерит» — быстрая, хорошая команда. Были две-три ошибки, после которых мы пропустили лёгкие голы. На второй период мы вышли заряженные совсем другими эмоциями, плюс внесли небольшие изменения в тактику. И сразу получили быстрый результат. Именно на этом отрезке матча у «Нефтехимика» был самый высокий уровень игры. Ребята показали, как могут играть. Уверяю, у нас хорошая команда. Мы реализовали два большинства, соперник – три. В этом вся разница. Нас подводили ненужные удаления, особенно два в последнем периоде. Это, конечно, вопрос дисциплины», — цитирует тренера пресс-служба «Нефтехимика».