Хейккиля: «Нефтехимик» провёл три лучших периода в сезоне

Главный тренер «Нефтехимика» Кари Хейккиля после домашнего поражения от «Авангарда» со счётом 3:4 отметил, что его команда провела лучший матч в сезоне, но этого не хватило для победы. Наставник посетовал на удаления в начале третьего периода, из-за которых «Нефтехимик» пропустил две шайбы.

«Сегодня мы играли против лучшей команды из всех за последнее время. В принципе я доволен. Мы провели самые лучшие три периода, каждый период мы играли ровно. Удаления, последовавшие сразу после того, как мы забили, стали для нас тяжёлым испытанием. Играть три на пять очень тяжело. Ребята старались, мы играли очень хорошо, но эта «чёрная» минута стала сегодня решающей. Почему Антропов заменил Билалова по ходу матча? Билалов сейчас немного устал, он много играл. Пока мы играем в семь защитников. Конечно, мы ждём Эронена. Он тоже игрок большинства. Сейчас у нас не очень удачная первая пятёрка, в ней не хватает такого защитника», — цитирует тренера пресс-служба «Нефтехимика».