"Динамо" - первый полуфиналист, и без единого поражения!

«Динамо» и ЦСКА закончили свою четвертьфинальную серию в Кубке Гагарина. В сегодняшнем матче, как и в предыдущих двух, победителями вышли игроки Владимира Вуйтека, обеспечившие себе победу со счётом 5:1 в матче, а в серии со счётом 3-0.

С самого начала матча «Динамо» уверенно контролировало игру, что и привело к трём заброшенным шайбам в течение первого получаса. После этого армейцы смогли один раз огрызнуться – на 36-й минуте Иван Хомутов «размочил» ворота Еремеева. Однако интригу матча окончательно развеял защитник бело-голубых Карел Рахунек, оформив дубль в этом матче. Шайба Алексея Калюжного в завершении встречи решала лишь статистические задачи.

Таким образом, «Динамо» стало первым полуфиналистом первого Кубка Гагарина, забив в ворота команды Вячеслава Быкова 14 шайб, пропустив при этом лишь две. И является единственной командой в плей-офф, не проигравшей ни одного матча.

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
1:0 — Житник (Чаянек) — 11:24 ГМ
2:0 — Рахунек (Вейнхандль, Денисов) — 21:40 ГБ
3:0 — Толпеко — 26:59
3:1 — Хомутов (Розин) — 35:46
4:1 — Рахунек (Ландри, Вейнхандль) — 51:21
5:1 — Калюжный (Марков) — 57:46 ГБ
Вратари: Еремеев – Маркканен.