Ждахин: болельщики ТХК — наш шестой игрок

Главный тренер ТХК Алексей Ждахин подвёл итоги встречи со «СКА-Карелия». По его словам, команде помогла поддержка болельщиков.

«Очень понравился соперник: боевая команда, настырная — доставили, действительно, нам очень много хлопот. Хочу поблагодарить своих ребят, они выдержали всё, что мы намечали, и вырвали эту победу «на жилах». Болельщики в трудную минуту, когда счёт стал 2:1 и в любой момент игра могла перейти в овертайм, поддержали нас. Даже мне за стеклом было очень слышно. Это наш шестой игрок. Спасибо им большое! Тяжело нам. Сейчас немного батарейки перезарядим, отдохнём и подойдём к трёхматчевой домашней серии более свежими», — цитирует Ждахина официальный сайт ВХЛ.

Напомним, в матче регулярного чемпионата ВХЛ ТХК в Твери нанёс поражение «СКА-Карелия» из Санкт-Петербурга со счётом 2:1.