"Ак Барс" просто уничтожил "Авангард" в Омске 11:1!!!

В четвёртом матче серии плей-офф между «Авангардом» и «Ак Барсом» омский клуб был нещадно бит на родном льду гостями из Казани.

Исход встречи был решён ещё в первом периоде, когда «барсы» шесть раз «расписались» в воротах Фомичёва и сменившего его Царегородцева. Не помогла хозяева встряска от капитана «Авангарда» форварда Александра Свитова, который в кулачном бою деклассировал защитника «Ак Барса» Алексея Емелина. Оставшиеся два периода стали формальностью — казанцы смогли ещё пять раз огорчить соперника, а «Авангард» ответил лишь шайбой престижа.

Емелина со льда просто унесли, но впоследствии оказалось, что всё серьёзно, но не так уж — у защитника был сломан нос, и уже в третьем периоде он «выписался» из медпункта «Арены-Омск» и наблюдал за игрой. Сознания, по словам самого Емелина, он не терял.

Это поражение стало вторым крупнейшим в плей-офф и вообще в истории «Авангарда». С чуть более крупным счётом он проигрывал во втором полуфинальном матче сезона 2004/05 c «Динамо» в Москве — 0:11.

Авангард (Омская область) — Ак Барс (Казань) - 1:11 (0:6, 1:3, 0:2)
0:1 – Петров (Никулин) – 05:46 ГБ
0:2 – Алексеев (Панин, Клименко) – 06:10
0:3 – Капанен (Хентунен, Медведев) – 07:39
0:4 – Медведев (Мухачёв) – 12:36 ГБ
0:5 – Морозов (Зарипов) – 18:34
0:6 – Алексеев (Клименко, Обухов) – 19:04
0:7 – Зарипов (Никулин, Мортенссон) – 25:11 ГБ