Рижское «Динамо» прервало серию неудач, победив дома «Медвешчак»

В заключительном матче игрового дня в КХЛ рижское «Динамо» на домашней арене добилось победы над хорватским клубом «Медвешчак», переиграв соперника со счётом 4:3. Хозяева льда вышли вперёд на 26-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Петра Счастливого, а ещё через четыре минуты Марис Бичевскис удвоил преимущество рижан.

Однако для того, чтобы отыграться, «Медвешчаку» потребовалось всего четыре минуты — голы на свой счёт записали Мэтт Андерсон и Патрик Бьоркстранд. Ещё до перерыва Лаурис Дарзиньш снова вывел «Динамо» вперёд, но в заключительном периоде Мартин Сен-Пьер реализовал большинство и сравнял счёт в матче. Тут же рижане получили право на буллит, но Каспарс Саулиетис не сумел переиграть вратаря.

Развязка в матче наступила на 58-й минуте, когда Дарзиньш оформил дубль и принёс своей команде победу. Отметим, что «Динамо» прервало серию из пяти поражений подряд.