Матикайнен: игроки «Слована» несколько раз попросту засыпали на льду

Главный тренер «Слована» Петри Матикайнен подвёл итоги гостевого матча с минским «Динамо», в котором его подопечные потерпели поражение со счётом 1:4. Наставник посетовал на допущенные ошибки и отметил, что игроки его команды несколько раз попросту засыпали на льду.

«Мы очень пассивно провели первый период. Не думал, что мы сыграем так плохо и сможем сохранить нули на табло. Во втором периоде удалось выровнять игру: мы стали агрессивнее, наладили командное взаимодействие, лучше держали шайбу и создали несколько опасных моментов. С другой стороны, наша проблема в психологических ошибках, которые мы всё ещё допускаем. Так, в нескольких сменах один игрок или даже несколько попросту засыпали – а в подобной лиге это непростительно. Да и команда хозяев была сегодня очень хороша – они использовали шансы, которые сами же и создали. Наша команда молода, безусловно, такие игры – ценный опыт на будущее. И всё же проигрывать всегда неприятно», — цитирует тренера официальный сайт минчан.