«Бостон» уступил «Миннесоте», «Виннипег» выиграл в Нью-Йорке у «Айлендерс»

«Бостон Брюинз» в очередном туре регулярного чемпионата НХЛ на домашней арене «Ти-Ди Гарден» проиграл клубу «Миннесота Уайлд» со счётом 3:4.

Большую часть матча «Брюинз» вели в счёте. Пропустив в первом периоде от Нино Нидеррайтера, «Бостон» сравнял счёт усилиями Сета Гриффина, а во втором периоде отправил ещё две шайбы в ворота Никласа Бекстрёма. Ещё один гол провёл Гриффит, а следом Милан Лучич оформил дубль. Провальной для коллектива Питера Чайрелли стала третья двадцатиминутка, в которой «Бостон» пропустил трижды. Точные броски на счету Зака Паризе, Джастина Фонтайна и Марко Скаделла.

С таким же счётом — 3:4 — завершился и матч между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Виннипег Джетс». Первый период благодаря голу Брока Нельсона остался за хозяевами. По итогам 40 минут счёт стал равным — на шайбы Эндрю Лэдда, Пола Постма и Джейкоба Троуба «островитяне» ответили точными бросками Джона Тавареса и Михаила Грабовского. Героем встречи стал канадский нападающий «Виннипега» Лэдд, на 45-й минуте забивший свою вторую шайбу за матч.