«Оттава» на выезде обыграла «Коламбус», «Торонто» уверенно победил «Баффало»

«Оттава Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 5:2 в гостях выиграл у «Коламбус Блю Джекетс». Первыми счёт в матче открыли хозяева. Дэвид Савар с передачи Артёма Анисимова поразил ворота Робина Ленера. Канадская команда ответила точным броском Кларка Макартура, а во втором периоде вышла вперёд после шайбы Зака Смита. Впрочем, под занавес второй двадцатиминутки Кэм Аткинсон вновь сравнял счёт.

В третьем периоде отличались только «сенаторы». По шайбе забросили Эрик Кларксон и Алекс Чиассон, а Макартур записал на свой счёт ещё один гол, оформив дубль.

«Торонто Мэйпл Лифс» на льду «Эйр Канада-центр» не испытал проблем с «Баффало Сэйбрз». Матч завершился со счётом 4:0. Шат-аут на счету Джонатана Бернье, отразившего все 10 бросков соперника. Точные броски «кленовых листьев» на счету Тайлера Бозака, Фила Кессела, Джеймса ван Римсдайка и Джейка Гардинера.