Раутакорпи: «Амур» проявил командную игру и характер

Главный тренер «Амура» Юкка Раутакорпи прокомментировал победу над минским «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:2.

«Мы начали игру хорошо, первые 10 минут мы играли слаженно. Но после того, как соперник забил нам гол, остаток периода складывался не совсем хорошо. В первом перерыве мы с командой обсуждали то, как нам нужно играть дальше. Наша система начала работать всё лучше и лучше. Мне понравилось, как ребята проявили именно командную игру, это было заметно на протяжении второго периода.

В третьем игровом отрезке моя команда немного устала, тут не могла не сказаться дорога, мы только вчера вернулись с выезда, регулярные перелёты сложны для нашей команды, но последние пять минут третьего периода команда сыграла хорошо, проявив характер. Это дало положительный результат. Но могу сказать, что игра была достаточно равной», — приводит слова Раутакорпи официальный сайт «Амура».