«Миннесота» разгромила «Баффало», Нидеррайтер сделал хет-трик

«Миннесота» в рамках регулярного чемпионата НХЛ одержала убедительную победу над «Баффало». Встреча на «Эксел Энерджи-центр» закончилась со счётом 6:3 в пользу хозяев.

Впрочем, первыми отличились игроки «Сэйбрз». На 2-й минуте шайбу забросил Расмус Ристолайнен. Во время ударной 7-й минуты матча команды обрадовали зрителей тремя точными бросками. Райан Картер и Нино Нидеррайтер вывели «Уайлд» вперёд, а Земгус Гиргенсонс с передачи россиянина Никиты Задорова счёт сравнял.

Паритет в матче сохранялся недолго — Кайл Бродзяк вновь организовал преимущество хозяев, а Нидеррайтер оформил дубль и увеличил разницу в счёте. В дальнейшем Джаред Спаржон довёл дело до разгрома, а Торри Митчелл отквитал одну шайбу. Окончательный счёт установил Нидеррайтер, забросив шайбу в пустые ворота «Баффало».

Таким образом, «Миннесота» прервала череду из четырёх поражений, а «Сэйбрз» проиграли пятый матч кряду.