"Ак Барс" сделал серьёзную заявку на финал, обыграв "Динамо"

Пятый матч упорнейшей полуфинальной серии между «Ак Барсом» и «Динамо» принёс домашнюю победу «барсам» со счётом 3:0.

«Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию пятого матча «Ак Барс» — «Динамо».

Главными героями матча кроме вратарей оказались игроки четвёртого звена казанцев, а точнее нападающие Дмитрий Обухов и Никита Алексеев, которые организовали две решающие шайбы. Первую забросил Обухов с передачи Алексеева, и случилось это уже на третьей минуте встречи. Потом более 40 минут мы наблюдали обоюдоострую, но безголевую игру, пока не отличился уже Алексеев с передачи Обухова, сделавший отрыв для такого рода матча весомым — 2:0.

Победную точку в этом матче поставил форвард «барсов» Дмитрий Казионов, который на 58-й минуте в меньшинстве сделал победу своей команды неотвратимой.

Таким образом, счёт в серии стал 3-2 в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова. А «Динамо», чтобы выйти в финал, больше осечек позволить себе не может и должно выигрывать оба оставшихся матча.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1:0 — Обухов (Алексеев) — 2:19
2:0 — Алексеев (Обухов) — 42:52
3:0 — Казионов (Никулин, Степанов) — 57:40 ГМ
Вратари: Галимов – Еремеев.
Счёт в серии: 3-2 (4:1, 3:2 ОТ, 1:0, 1:4, 3:0, …)