Сумманен: доволен победой, так как «Салават» играл очень хорошо

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен после домашней победы над «Салаватом Юлаевым» со счётом 2:1 отметил, что соперник играл очень хорошо, поэтому он очень доволен исходом встречи.

«Мы играли с Уфой уже в третий раз, и могу сказать, что „Салават“ прибавляет с каждой игрой. Очень тяжело противостоять этой команде, они здорово держат шайбу. Первый период для нас получился не совсем удачным, а во втором мы действовали здорово. В третьем же периоде мы играли по счёту. Мы должны быть довольны сегодняшним результатом, так как противник много владел шайбой в нашей зоне, прессинговал. Сейчас „Авангард“ находится на пределе своих возможностей, у нас очень тяжёлый календарь. Нам нужна передышка, поэтому в оставшихся шести матчах до перерыва нам нужно просто выжить», — цитирует Сумманена пресс-служба «Авангарда».