Гол и передача Дацюка не спасли «Детройт» от поражения в матче с «Флоридой»

«Флорида» прервала четырёхматчевую победную серию «Детройта» в регулярном чемпионате НХЛ, переиграв его на выезде со счётом 4:3.

Матч начался успешно для хозяев — Томаш Татар на 7-й минуте поразил ворота гостей с передачи Павла Дацюка. Первый период завершился вничью благодаря голу Джимми Хейза с передачи Дмитрия Куликова, а в середине второй двадцатиминутки «Флорида» вышла вперёд, отличился Шон Бергенхайм.

На старте заключительного периода Винс Трочек удвоил преимущество «Пантерз», а Аарон Экблад вскоре довёл счёт до разгромного. «Ред Уингз» сумели отыграть две шайбы после точных бросков Дацюка и Густава Нюквиста, но большего добиться не сумели.

В другом матче «Торонто» со счётом 5:3 обыграл «Даллас». В составе победителей отметим Джеффри Лупула, сделавшего дубль, и Майка Санторелли, отдавшего три голевые передачи.