Ткачёв: СКА действовал надёжно, пока не включилась магия звена Коваржа

Хоккейный специалист Александр Ткачёв подвёл итоги вчерашнего матча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и СКА.

«Это была очень хорошая игра, как и должно быть при встрече команд такого класса. Но не всегда сценарий получается настолько драматический с яркой развязкой. Сначала одни вели в счёте, потом другие догнали, перевели игру в овертайм и победили.
СКА вёл в две шайбы в самом начале третьего периода. Они играли пять минут в большинстве, если бы тогда забросили ещё раз, наверное, не растеряли бы этого преимущества.

До первой ответной шайбы «Магнитки» СКА играл очень хорошо. При счёте 1:3 команда действовала надёжно, спокойно и правильно. До тех пор пока магия первого звена не включилась у хозяев, СКА был близок к победе на классе. Но не получилось. В очередной раз первая тройка «Магнитки» показала, что есть все остальные хоккеисты и есть первое звено Магнитогорска.

«Магнитка» — команда одного звена? Отчасти это правда, но чтобы эта тройка могла забивать, остальные должны работать. Наверное, Кинэн бы не отказался, если бы во втором и третьем звеньях были мастера сопоставимого класса, например тот же Торесен, Мортенссон или Панарин. Но вот такой состав, который есть у «Магнитки» сейчас, продолжает выигрывать. Он позволил им победить в прошлогоднем чемпионате, позволяет и решать вопросы в таких матчах, как со СКА. Лидеры «Магнитки» в нужный момент доказали, что таковыми являются: они организовали две шайбы под конец третьего периода и забросили победную в овертайме», — цитирует Ткачёва корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

Напомним, «Магнитка» обыграла СКА в овертайме со счётом 4:3.