Дженовей: рижское «Динамо» должно улучшать свою игру, особенно в большинстве

Защитник рижского «Динамо» Чарльз Дженовей подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом». Хоккеист считает, что его команде нужно улучшать игру в большинстве.

«Мы проиграли предыдущую встречу, поэтому были такой отчаянной командой, желающей взять три очка в каждом матче. Мы усердно работали, знали, что нам противостоит классная команда, лидеры своей конференции. Старались не дать «Ак Барсу» раскатиться, в целом оцениваю неплохо игру своей команды, особенно в третьем периоде, но сожалею, что мы не смогли сравнять счёт.

Переломный момент? Это шайба, пропущенная, когда мы играли в большинстве, после неё было сложно, но мы постарались перестроиться и провели неплохо третью часть матча, я горд за ребят, за их старания. Жаль, что не смогли забить. Во втором периоде мне удался хороший пас на Лауриса, который классно исполнил свой момент, это приятно, но мы проиграли, поэтому должны улучшать свою игру, особенно в большинстве. У «Ак Барса» очень мастеровитая вся команда, если уж кого-то выделять, то отмечу номер 90 и номер 10, Бурмистров тоже в полном порядке, Никулин был очень хорош сегодня, здорово бросал, поэтому мы должны играть лучше, закрывать таких игроков», — цитирует хоккеиста «Бизнес Online».

Напомним, рижане в гостевом матче уступили казанцам со счётом 2:3. Дженовей сделал голевую передачу в этой встрече.