Гавриков: две быстрые шайбы выбили нас из колеи

Ассистент капитана молодёжной сборной России защитник Владислав Гавриков подвёл итоги контрольного матча с командой Финляндии, в котором россияне уступили сопернику в серии буллитов со счётом 2:3.

«Сборной 95-го года рождения финны успели немало насолить, но это всё дела прошлого. Выходя на лёд, мы не держали в уме поражение в матче за третье место на домашнем чемпионате мира среди юниоров. Просто стремились выиграть. Могли создать хороший задел ещё в первом периоде, жаль, не использовали несколько хороших моментов. Потом соперник забросил две быстрые шайбы, которые выбили нас из колеи. Наш главный тренер взял тайм-аут, указал, в чём нам надо перестроиться, и команда смогла прибавить.

Снова появились моменты, но не хватало хладнокровия при завершении атак, да и вратарь соперника несколько раз спас команду в сложных ситуациях. К счастью, нам всё-таки удалось сравнять счёт. Могли победить в овертайме, несколько наших бросков получились очень опасными, но в итоге игра перешла в серию послематчевых бросков.

Наша главная задача на текущий момент — прибавлять от игры к игре. Надеемся, что всё получится», — цитирует Гаврикова пресс-служба Федерации хоккея России.