Скабелка: пятиминутное удаление «Амура» было переломным

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Амуром» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:1.

«Немного, скажем так, опасались мы сегодняшней игры. По причине того, что у нас пять человек уезжали в сборную. Собрались мы только все вместе здесь. То есть были игроки в сборных Финляндии, Швеции, Белоруссии, и ребята собирались по-разному в Хабаровск. Поэтому тренировались мы в одних сочетаниях, на игру вышли в других. Но тем не менее ребята хорошо начали, мощно, забили первый гол, и, конечно, это пятиминутное удаление у соперника, наверное, оно было переломным в этом матче, нам удалось забить два гола.

Дальше мы старались играть по счету, хотя начало второго и третьего периодов для нас было достаточно тревожным, эти удаления по шесть минут в начале второго и третьего периодов были достаточно неприятными моментами. Но в целом мы довольны и, конечно, готовимся к завтрашней игре, я думаю, что она будет совершено другая. То, что мы сегодня выиграли, — мы довольны — и готовимся к завтрашней игре», — приводит слова Скабелки официальный сайт «Амура».