Билялетдинов: хорошо, что так произошло — можно увидеть свои недостатки

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от московского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:4.

«Для нас эта игра была очень важной, чтобы проверить свои возможности. Я надеялся, что счёт, конечно, будет не такой, какой он есть на самом деле. Первый период вроде был неплохой, провальный второй (нелогичные голы, которые не должны пропускать). В третьем периоде, я считаю, мы добавили в агрессии, но, к сожалению, не смогли пробиться к воротам. Получили эту шайбу, последнюю. Динамовский игрок, конечно, хорошо сработал, забил хороший гол, но там с нашей стороны были ошибки, которые мы не должны допускать. На сегодняшний день хорошо, что так произошло. Я сказал об этом команде: надо понимать, к чему себя готовить, как надо играть, какие недостатки, которые у нас есть, надо поправлять.

Я недоволен был содержанием [в предыдущих матчах]. Были игровые моменты, которые меня не устраивают. И не только меня, всех нас не устраивают. Счёт был положительный, но играли мы против тех команд, которые, в принципе, должны были обыгрывать. А сегодняшняя игра совершенно иная. Это команда «Динамо», сильная команда. И было хорошо проверить свои возможности. На фоне таких соперников можно увидеть свои недостатки. Были и хорошие моменты, были и те, которые нужно исправлять», — цитирует Билялетдинова официальный сайт «Ак Барса».