«Ванкувер» в овертайме обыграл «Чикаго», Госса и Д. Седин забросили по две шайбы

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер Кэнакс» на выезде обыграл «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 5:4.

Первыми вперёд вышли хозяева благодаря голу Патрика Кейна на 21-й минуте. На это «Ванкувер» ответил точными бросками Линдена Вея, Бо Хорвата и Зака Кассиана. На 53-й минуте Мариан Госса реализовал большинство и сократил отставание «Чикаго», но Даниэль Седин вскоре вернул гостям преимущество в две шайбы.

Главный тренер «Блэкхоукс» выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря Кори Кроуфорда, и эта замена помогла хозяевам отыграться. Сперва точный бросок сделал Данкан Кит, а затем Госса сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, а победный бросок на 62-й минуте нанёс Даниэль Седин.