Кинэн: мне хочется видеть больше голевых моментов

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн поделился своими впечатлениями от домашней игры с челябинским «Трактором», в которой его подопечные одержали победу со счётом 2:1 ОТ. Наставник отметил, что «Трактор» чуть лучше играл в первом и втором периодах, а «Магнитка» — в оставшееся время.

«Игра по стилю и накалу очень напоминала плей-офф. «Трактор», на мой взгляд, лучше провёл первые два периода, мы же нашли больше эмоций в третьей двадцатиминутке, откинули соперника назад и неплохо провели отрезок. В овертайме инициатива была наша.

В прошлом матче реализация была неплохой, чего, конечно, нельзя сказать о матче сегодняшнем. Мы недостаточно бросали по воротам, и, естественно, хочется видеть больше острых моментов. Каждая команда сегодня по три раза попробовала разыграть лишнего. Мне кажется, что ребята больше старались сделать хороший, эффектный пас. Больше, чем это, наверное, стоило делать. Хотя соперник так играл, что и доступа к воротам, и линий прострела было всё время мало», — цитирует тренера пресс-служба «Металлурга».