Сергей Гончар получил травму

Защитник «Монреаль Канадиенс» Сергей Гончар получил травму в первом периоде матча с «Торонто». Россиянин отправился за шайбой за свои ворота, где его и атаковал Дэвид Кларксон. В итоге Кларксон был удалён, а Гончар получил травму верхней части тела и не смог закончить матч.

«Я очень уважаю судей и их решения. Я шёл на хит и вроде бы попал в плечо Гончару, хотя и не видел этого. Очевидно, я не хотел травмировать его. Я просто заканчивал свой силовой прием», — прокомментировал эпизод Кларксон.

Основное время матча и овертайм закончились вничью 1:1, а в серии буллитов победу праздновал «Монреаль».

Отметим, что из-за травмы Гончара другой российский защитник Андрей Марков провёл на льду 31 минуту и 57 секунд.