Николишин: плохо, что «Трактор» долго раскачивается

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин подвёл итоги домашней игры с «Югрой», в которой его подопечные добились победы со счётом 4:2. Наставник отметил, что его подопечные выиграли, потому что «Трактору» эта победа была нужнее.

«Действительно, игра была равная, боевая. По движению, по самоотдаче обе команды действовали в одном ключе, и обе были достойны положительного результата. Но сегодня, я думаю, нам нужна была эта победа больше. Хорошо, что мы это смогли донести до ребят. Ребята прониклись, играли друг за друга, на команду. Где нужно было — ложились под шайбу, где нужно было – выводили её. Дотерпели, забили в пустые ворота гол.

Плохо, что раскачиваемся долго, что проиграли первый период. Мы постоянно говорим ребятам, что, ведя в счёте, всегда легче играть, чем догонять и героически вытаскивать игры. Если есть тенденция добавлять в концовке, то это говорит о хорошей физической форме. Но её нужно улучшать, несмотря на то что выигрываем заключительные периоды», — цитирует наставника официальный сайт «Трактора».