«Калгари» по буллитам обыграл «Бостон», решающая попытка на счету Шлемко

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» на выезде оказался сильнее «Бостон Брюинз». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов сильнее оказались гости.

В первом периоде команды обменялись голами. На 8-й минуте отличился Брэд Маршан, а ближе к перерыву большинство реализовал Шон Монахан. На 23-й минуте Милан Лучич вернул преимущество «Бостону», однако Иржи Гудлер восстановил статус-кво.

На 45-й минуте «Калгари» впервые вышел вперёд после точного броска Джонни Годро при игре 5 на 4, но Луи Эрикссон сравнял счёт, а встреча перешла в овертайм. После того как в дополнительной пятиминутке зрители голов не увидели, состоялась серия буллитов. Решающей стала попытка Дэвида Шлемко.