Азеведу: в концовке матча «Ак Барс» многовато играл в обороне

Нападающий казанского «Ак Барса» Джастин Азеведу после первого матча финальной серии Востока с «Сибирью», в котором его команда победила со счётом 2:0, отметил, что в концовке встречи «Ак Барс» слишком много играл в обороне.

«Мы хорошо сыграли первые два периода, а в плей-офф нужно все 60 минут проводить на одном уровне. В концовке матча мы многовато играли в обороне. Надо избегать таких ситуаций, сохранять темп игры. Понятно, что нам не нужно было забивать больше голов для победы, но нам нужно больше играть в чужой зоне.

Мы сами как-то зажались — последние минут 10 мы чаще были на своей половине площадки. Но всё равно мы провели хороший матч, держали соперника далеко от ворот, забили в нужные моменты, вратарь наш сыграл отлично. Так и бывает в плей-офф», — приводит слова форварда «Бизнес online».