Дубль Овечкина и передача Кузнецова помогли «Вашингтону» выиграть у «Монреаля»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде выиграл у «Монреаль Канадиенс». Основное время встречи и овертайм завершились вничью — 4:4, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

На 21-й минуте Джефф Питри вывел хозяев вперёд, на что «Кэпиталз» ответили голами Джоэля Уорда и Александра Овечкина, реализовавшего большинство. Впрочем, на перерыв команды всё же ушли при преимуществе «Монреаля» в счёте — отличились Том Гилберт и Ларс Эллер. Овечкин и Уорд, которому ассистировал Евгений Кузнецов, вернули лидерство «Вашингтону», однако Пи-Кэй Суббэн с передачи Андрея Маркова сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, в котором равновесие сохранилось. В серии буллитов единственным реализовавшим свою попытку оказался Трой Брауэр.