СКА впервые в истории выиграл Кубок Гагарина

СКА разгромил «Ак Барс» в пятом матче финальной серии со счётом 6:1 и впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина. Исход встречи был предрешён уже в первом периоде, за который питерский клуб сумел забросить четыре шайбы. Голы на свой счёт записали Джимми Эрикссон, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Алексей Поникаровский.

В начале второго периода Михаил Глухов один гол отыграл, но вскоре Ковальчук оформил дубль и сделал счёт 5:1. В оставшееся время СКА усилиями Романа Червенки забил в шестой раз и довёл счёт до разгромного. Эта победа стала для подопечных Вячеслава Быкова четвёртой в серии и принесла СКА первый в истории Кубок Гагарина.

Счёт в серии: 1-4 (2:4, 0:1, 2:1, 2:3, 1:6).

Кубок Гагарина. «Ак Барс» – СКА. Фоторепортаж с матча

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Кубок Гагарина. «Ак Барс» – СКА. Фоторепортаж с матча.