1 1

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 152 зрителя (92% при вместимости 8 900)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 21:17
    1:4
    Михаил Глухов
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСКА в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 5-й матч. Начало встречи 19 апреля 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

нарушение численного состава
2'
01:46
Яков Рылов
задержка соперника клюшкой
2'
05:07
Тони Мортенссон
задержка соперника
2'
07:30
Степан Захарчук
атака в область головы и шеи
2+10'
15:43
2'
35:19
Дмитрий Юдин
2'
51:33
2'

2-0-4 6
60'

Финальная сирена! Питерский СКА — обладатель Кубка Гагарина! «Армейцы» одержали победу в сегодняшнем матче со счётом 6:1 и выиграли финальную серию — 4-1! Коллектив из северной столицы России впервые в своей истории выиграл главный трофей КХЛ, на который столь рьяно претендовал с самого основания Лиги! В дуэли двух последних наставников сборной России Вячеслав Быков одержал уверенную победу над Зинэтулой Билялетдиновым!

В пятом матче серии СКА обеспечил себе успех ещё в первом периоде, когда Джимми Эрикссон, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Алексей Поникаровский провели четыре безответные шайбы в ворота «Ак Барса»! Во втором периоде капитан СКА оформил дубль, а Михаил Глухов отыграл одну шайбу. Окончательный счёт встречи установил Роман Червенка, отличившийся на 59-й минуте.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание и до новых встреч в следующем сезоне КХЛ!

59'
1:6

ГОЛ! Роман Червенка после удачного отскока с двух метров переправил шайбу в «домик» голкиперу, та медленно переползла за ленточку! Отличился и чешский форвард, чья игра в плей-офф подвергалась критике.

59'

Александр Свитов с неудобной руки с левого фланга набросил шайбу на пятачок, там последовал рикошета — мимо створа в итоге вышло.

58'

СКА играет в полном составе.

57'

Оскар Мёллер из левого круга вбрасывания атаковал примерно по центру — Микко Коскинен ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

56'

Роман Червенка схлопотал малый штраф за задержку соперника руками.

55'

Кирилл Петров с метра пытался добить шайбу после броска от синей линии, однако Микко Коскинен, находясь уже в лежачем положении, сумел ловушкой остановить угрозу!

54'

53'

Джастин Азеведу отдавал отличную по задумке передачу в центр — Игорь Мирнов чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть цель с двух метров!

52'

Дмитрий Юдин, который начал появляться на льду только в третьем периоде, удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

51'

Эмиль Гарипов сменился на шестого полевого, так как удаление будет у СКА.

50'

Эмиль Гарипов спокойно забрал шайбу после дальнего наброса.

49'

Игорь Мирнов с достаточно острого угла бросал — Микко Коскинен парировал шайбу прямо перед собой, но Константину Кольцову не удалось сыграть на добивании!

48'

Вадим Шипачёв из правого круга вбрасывания с неудобной руки набрасывал шайбу вперёд — та прошла мимо створа.

47'

Алексей Поникаровский с левого фланга отдавал прострельную передачу на пятачок «Ак Барса» — там Эмиль Гарипов парировал шайбу.

45'

Без моментов идёт игра. Не сказать, что «Ак Барс» просто доигрывает встречу, но и моментов у ворот Микко Коскинена мы совсем не видим.

44'

Михаил Варнаков влетел в чужую зону по правому флангу, однако кто-то из партнёров поспешил пересечь синюю линию, и лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

43'

«Ак Барс» провёл парочку позиционных атак на старте периода, но бросками они не увенчались.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры СКА уверенно переигрывает оппонента — 5:1. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У «Ак Барса» отличился Михаил Глухов, а у гостей дубль оформил Илья Ковальчук. И только при счёте 1:5 тренерский штаб казанцев решился на замену голкипера: с 24-й минуты в воротах «Ак Барса» трудится Эмиль Гарипов. По большому счёту, третий период рискует превратиться в пустую формальность, СКА — в шаге от Кубка Гагарина!

39'

Джимми Эрикссон промчался по правому флангу, укрыл шайбу корпусом, словно коршун, стерегущий своих детёнышей, после чего бросил с неудобной руки — голкипер щитком парировал угрозу!

38'

Микко Коскинен выхватил шайбу после наброса низом с левого фланга.

37'

Максим Чудинов от синей линии заряжал на неприятной высоте для голкипера — Эмиль Гарипов выручил своих партнёров.

36'

Шесть полевых хоккеистов «Ак Барса» вновь оказалось одновременно на площадке. Михаил Варнаков отправился отбывать командный штраф.

35'

Контрвыпад два в одного у СКА! Джимми Эрикссон прошёл по левому флангу, отдал поперечный перевод на противоположный край, однако Роману Червенке не удался завершающий бросок!

34'

Александр Бурмистров, смещаясь с правого фланга в центр, пытался бросить, но надёжно накрыли его питерские хоккеисты.

33'

Петр Врана отправил шайбу в чужую зону по борту, но никто из партнёров за ней не поспел, и проброс зафиксирован.

32'

Дажстин Азеведу здорово катился вторым темпом по центру к воротам соперника, однако не сумел попасть по шайбе после передачи с левого фланга!

31'

Без моментов пошла игра, при этом почти нет остановок. СКА уверенно обороняется и не позволяет сопернику ничего лишнего.

30'

Роман Червенка с левого фланга выдал отменную прострельную передачу в центр, Антон Бурдасов бросил со второй попытки — над перекладиной!

28'

Кирилл Петров отметился сольным проходом вперёд по правому флангу, но достаточно быстро его остановили «армейцы».

27'

Джимми Эрикссон выстреливал из левого круга вбрасывания — шайба просвистела немного выше перекладины, опасно выглядел эпизод!

26'

Джастин Азеведу из правого круга вбрасывания щёлкнул в направлении створа — заблокировано питерскими защитниками.

25'

Максим Чудинов хлёстко зарядил от синей линии — Эмиль Гарипов удачно вступил в игру.

25'

Штанга сыграла за «Ак Барс»! Илья Ковальчук первым же броском чуть не прошил Эмиля Гарипова, но шайба угодила в стойку ворот!

24'

Эмиль Гарипов сменил Андерса Нильссона на последнем рубеже обороны казанцев.

24'

Замена голкипера у «Ак Барса».

23'
1:5

ГОЛ! Дубль! Илья Ковальчук промчался вперёд на ураганной скорости по левому флангу, после чего шикарным кистевым броском со средней дистанции послал шайбу в дальний угол!

22'
1:4

ГОЛ! Михаил Глухов, смещаясь с левого фланга в центр, с неудобной руки ткнул шайбу вперёд, и та прошла под щитком Микко Коскинена! Партнёры соорудили качественный трафик на пятачке!

21'

Илья Никулин набрасывал шайбу вперёд, был трафик на пятачке у питерцев, но всё обошлось для гостей!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры СКА крупно переигрывает соперника — 4:0! Счёт первого периода, конечно, весьма неожидан. Пожалуй, очень мало было тех, кто ожидал такой провал от «Ак Барса». Однако казанские хоккеисты ничего не смогли поделать со своим соперником, плюс абсолютно не выручает партнёров Андерс Нильссон. Заброшенными шайбами у «армейцев» отметились Джимми Эрикссон, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Алексей Поникаровский.

19'

«Ак Барс» доставил шайбу в зону противника, но вывести кого-либо на ударную позицию не удаётся. Конечно, если хозяева отыграли бы одну шайбу, морально продолжать игру им было маленько проще.

18'

«Ак Барс» играет в полном составе. С огромнейшим трудом выстояли казанские хоккеисты, пятый гол буквально назревал в их ворота.

17'

Тони Мортенссон из правого круга вбрасывания мог расстреливать пустой ближний угол, но Владимир Денисов заблокировал бросок и спас «Ак Барс»!

16'

Степан Захарчук схлопотал 2+10 за атаку в область головы и шеи.

15'

Александр Бурмистров вторым темпом накатывался на пятачок, но не пустили его туда. Небольшая потасовка началась у ворот СКА — судьи вовремя вмешались.

15'
0:4

ГОЛ! Пётр Хохряков вошёл в чужую зону, выполнил передачу за спину, и Алексей Поникаровский великолепным броском с приличной дистанции отправил шайбу в «домик» Андерсу Нильссону, который откровенно не выручает партнёров в финале!

14'

«Ак Барс» безуспешно пытается взвинтить темп, пока ничего не получается у подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

12'

Кстати, для Евгения Дадонова это 15-й гол в плей-офф, что теперь является новым рекордом КХЛ!

11'
0:3

ГОЛ! Евгений Дадонов убежал один на один с голкипером, защитники «Ак Барса» не поспели за ним, и форвард СКА в падении отправил шайбу в левый угол, подняв её над щитком голкипера!

10'

СКА в полном составе.

9'

Александр Бурмистров с ползоны мощно зарядил — немного не хватило меткости и везения!

8'

Тони Мортенссон получил малый штраф за задержку соперника руками, против Артёма Лукоянова не по правилам было сыграно.

7'
0:2

ГОЛ! Реализовали лишнего гости! Илья Ковальчук мощнейшим щелчком из правого круга вбрасывания отправил шайбу впритирку с дальней штангой, без шансов для Андерса Нильссона!

7'

Патрик Торесен на неудобной высоте для голкипера атаковал из круга вбрасывания — рядом с дальней штангой вышло!

6'

Второе подряд большинство у «армейцев». Яков Рылов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой, против Вадима Шипачёва были нарушены правила в данном эпизоде.

5'

Степан Захарчук с левого фланга атаковал — немного неточно вышло.

4'

«Ак Барс» играет в полном составе.

3'

Константин Кольцов сумел умчаться с шайбой в чужую зону и убил там немало времени от игры в меньшинстве.

2'

Удаление у «Ак Барса», просто провальный старт для казанцев! Кирилл Петров отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

2'

Перекладина сыграла за «Ак Барс»! Пётр Хохряков сместился вперёд по правому флангу, выдержал паузу и бросил в ближний угол — шайба угодила в верхнюю планку ворот!

2'
0:1

ГОЛ! Быстрое взятие ворот вновь удалось СКА! Джимми Эрикссон, пролетев по левому флангу, хлёстко щёлкнул из круга вбрасывания — шайба влетела в сетку аккурат впритирку с дальней штангой!

1'

Джастин Азеведу первым касанием остановил шайбу в центре чужой зоны, а вторым бросил с кистей — Микко Коскинен не без труда справляется!

1'

Матч начался! В воротах казанского «Ак Барса» играет Андерс Нильссон, на последнем рубеже у питерского СКА — Микко Коскинен. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии плей-офф КХЛ за Кубок Гагарина: «Ак Барс» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу СКА.