«Тампа» вышла во второй раунд Кубка Стэнли, выиграв в серии у «Детройта» 4-3

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в решающем матче 1/4 финала Восточной конференции НХЛ с «Детройт Ред Уингз» на домашнем льду выиграл со счётом 2:0.

Первый гол во встрече зрители увидели лишь в третьем периоде. На 44-й минуте отличился Брейдон Коберн. «Детройт» бросил все силы на то, чтобы отыграться. В концовке встречи главный тренер гостей Майк Бэбкок снял с игры вратаря Петра Мразека, выпустив шестого полевого игрока. Отыграться «Ред Уингз» так и не сумели, а вот хозяева забросили вторую шайбу. В пустые ворота снаряд направил Антон Строльман. Отметим также успешную игру голкипера «Лайтнинг» Бена Бишопа, оформившего шат-аут, отразив 31 бросок по своим воротам.

«Тампа» выиграла в противостоянии со счётом 4-3 и во втором раунде Кубка Стэнли сыграет с «Монреаль Канадиенс».