«Монреаль» продлил серию с «Тампой», Марков и Кучеров забросили по шайбе

В четвёртом матче серии 1/2 финала Восточной конференции НХЛ «Монреаль Канадиенс» на выезде выиграл у «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счётом 6:2, одержав первую победу в противостоянии — 1-3.

Андрей Марков на 3-й минуте открыл счёт, а Макс Пачьоретти вскоре реализовал большинство и удвоил преимущество канадцев. Во втором периоде в ворота Бена Бишопа влетела ещё и шайба от Давида Деарне, после чего наставник «Тампы» заменил голкипера на Андрея Василевского. Россиянин неудачно вошёл в игру, вскоре после своего появления на площадке пропустив по голу от Джеффа Питри и Брендана Галлахера.

Лишь при счёте 0:5 в середине второй трети Никита Кучеров реализовал большинство и размочил счёт. Онджей Палат на старте заключительного периода забросил за «Лайтнинг» ещё одну шайбу, но последнее слово осталось за гостями — отличился Брендон Праст.